Обвинявшая Вайнштейна в домогательствах актриса заплатила $380 тысяч за молчание подростку, к которому приставала

Актриса и режиссер Азия Ардженто, одна из тех, кто обвинил голливудского продюсера Харви Вайнштейна в домогательствах, несколько месяцев назад заплатила 17-летнему актеру Джимми Беннету $380 тысяч после того, как приставала к нему в гостиничном номере в Калифорнии. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на документы соглашения между адвокатами Ардженто и Беннета и три источника, подтвердивших подлинность документов.

С Беннеттом Ардженто познакомилась на съемках фильма «Цыпочки» (The Heart Is Deceitful Above All Things), где тот сыграл ее сына. 9 мая 2013 года, когда Беннету только исполнилось 17 лет, 37-летняя Ардженто встретилась с ним в отеле, предложила ему алкоголь и сексуально домогалась его. Возраст согласия в Калифорнии — 18 лет.

Беннетт утверждает, что после секса с актрисой был смущен и удивлен. По его словам, стресс повлиял на его работу, в связи с чем он лишился ролей и заработка.

Соглашение о выплате было заключено вскоре после того, как в октябре прошлого года Ардженто обвинила Вайнштейна в изнасиловании. Изначально Беннетт требовал $3,5 млн, но в ходе переговоров адвокатов сумма была значительно снижена.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>