Наезд на пешеходов у парламента Британии: предъявлены обвинения

парламент Британии

Британскому подданному, уроженцу Судана, который направил автомобиль на людей и врезался в барьер под стенами британского парламента, предъявлено обвинение в покушении на убийство. Однако инцидент при этом по-прежнему расследуется как возможный теракт.

Обвинение предъявлено по двум пунктам — в попытке убить людей (он сбил пешеходов и велосипедистов), а также в покушении на убийство полицейских.

29-летний Салих Хатер, который иммигрировал из Судана и жил в Бирмингеме, в понедельник, 20 августа, предстанет перед магистратским судом Вестминстера.

Утром во вторник, 14 июля, за рулем малолитражного автомобиля «Форд Фиеста» мужчина врезался в ограду у здания парламента в Лондоне. Он был задержан полицейскими на месте происшествия, в результате наезда пострадали несколько человек.

Расследование ведет контртеррористическое подразделение полиции Лондона, а инцидент по-прежнему рассматривается как возможный террористический акт, говорится в сообщении Скотленд-Ярда.

1 comment to Наезд на пешеходов у парламента Британии: предъявлены обвинения

  • Иван Петров

    ВСЕ видели охуевшую морду водителя-убийцы — это один из клонов Расиянскава сЦаря, точно…

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>