Украинцы упали с 80-метровой высоты во время обрушения моста в Генуе и выжили (фото)

В Италии в больнице «Сан Мартин» находятся двое раненых граждан Украины, которым понадобилась медицинская помощь после обвала магистрального моста в Генуе. 

Об этом сообщает Генеральное консульстоа Украины в Милане в социальной сети Facebook. 

Украинцы Евгений Бабин и Наталья Елина в момент обвала находились в автомобиле на мосту, машина упала с высоты 80 метров. Спасатели достали Евгения и Наталью из-под завалов. 

В больнице им удалось связаться с сыном Богданом. Отмечают, что на телефонный звонок их сына сначала ответил один из спасателей, который в тот момент доставал их. Сообщают, что в настоящее время здоровью украинцев ничего не угрожает, у них много синяков, но они в безопасности. 

Пара ехала отдыхать в Ниццу. 

14 августа на севере Италии в городе Генуя произошло обрушение магистрального мосту Моранди, длина которого превышает 1 км, высота — до 90 метров. Мост был построен в 1960-х годах. Причиной обрушения могло стать ослабление несущих конструкций. 

По состоянию на 16 августа подтверждено 38 погибших, среди них трое детей 8-ми, 12-ти и 13-ти лет. Во время обрушения на мосту было 30-35 автомобилей и три грузовика.

Источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>