В Малави жители разбили авто журналистам Би-Би-Си и угрожали убить, приняв за вампиров

В Малави местные приняли журналистов Би-Би-Си за вампиров и напали на съемочную группу. Это произошло, когда корреспонденты в рамках расследования об убийстве детей на севере страны, встречались с колдуном, передает «Би-Би-Си».

Африканский журналист из Ганы, который работает под псевдонимом Анас Аремейо Анас, попросил у колдуна помощи, представившись бизнесменом, которому потребовалась удача в новом деле. Маг заявил, что для достижения успеха необходимо убить ребенка и выпить его кровь. Жители ближайшей деревни приняли компанию, беседующую ночью, за детоубийц-вампиров. Автомобиль корреспондентов забросали камнями, а участников съемочной группы грозились убить. Журналисты спаслись бегством и смогли добраться до полицейских и старейшины деревни. Колдун также смог убежать. Расследование было прекращено.

Местные жители считают, что колдуны убивают детей во время ритуалов, а части их тел используют в качестве амулетов. Также колдунов обвиняют в вампиризме, что подтвердила короткая беседа корреспондентов «Би-Би-Си».

С сентября по декабрь прошлого года в Малави жители деревень устроили самосуд как минимум над девятью людьми, подозревая их в вампиризме. Сотни людей после этого были задержаны. Посольство США и ООН объявили некоторые районы страны опасными для посещения.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>