Уволен агент ФБР, критиковавший Трампа в переписке с любовницей

Питер Строк

Агент ФБР Питер Строк, критиковавший президента США Дональда Трампа в личной переписке с коллегой и бывшей любовницей, уволен, сообщил его адвокат Айтан Гольман. Строк участвовал в расследовании о предполагаемом вмешательстве Москвы в американские выборы.

Адвокат назвал решение об увольнении 48-летнего сотрудника ФБР, занимавшего пост замначальника контрразведывательного управления ФБР, политически мотивированным.

Гольман заявил, что решение уволить агента Строка «является не только отступлением от обычной практики в бюро, но и противоречит словам директора [ФБР] Кристофера Рэя в конгрессе и его заверениям, что ФБР будет руководствоваться установленным порядком при решении этого и других кадровых вопросов».

Президент США Дональд Трамп новость об увольнении Строка встретил с воодушевлением.

«Агента Питера Строка только что уволили из ФБР — наконец-то… Учитывая, что Строк был во главе охоты на ведьм, значит ли это, что она прекратится?» — написал он в «Твиттере».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>