Ученые обнаружили серьезную опасность электронных сигарет

Ученые обнаружили опасность электронных сигарет - Фото
Специалисты предостерегают от распространенного мнения, что «электронные сигареты являются безопасными»

Исследователи Бирмингемского университета заявили об опасности электронных сигарет. Об этом сообщает Би-би-си Украина.

Они обнаружили, что дым электронной сигареты отключал важные иммунные клетки в легких и резко усиливал риск воспаления.

Предыдущие исследования были сосредоточены на химическом составе воды в электронной сигарете до того, как эта жидкость начинала испаряться.

В этом исследовании исследователи разработали механическую процедуру для имитации вейпингу в лаборатории с использованием образцов легочной ткани, взятой у восьми некурящих.

«Они обнаружили, что пары вызывают воспаление и нарушают деятельность альвеолярных макрофагов — клеток, которые удаляют потенциально вредные частицы пыли, бактерии и аллергены», — говорится в сообщении.

Исследователи отмечают, что некоторые симптомы были похожи на те, которые наблюдают у постоянных курильщиков и людей с хроническими болезнями легких.

Организация общественное здоровье Англии отмечает, что электронные сигареты гораздо менее вредны, чем курение, и люди могут могут их использовать как помощь в отказе от сигарет.

В феврале организация опубликовала независимый обзор последних исследований относительно электронных сигарет.

Профессор Дэвид Тикетт заявил, несмотря на то, что электронные сигареты безопаснее, чем традиционные, они все равно могут быть вредными в долгосрочной перспективе.

На борту самолета авиакомпании Air China второй пилот курил электронную сигарету, в результате чего самолет пошел на аварийное снижение.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>