CNN опубликовал данные разведки, как в Кремле оценивают саммит Путина и Трампа

Президенты США и РФ Дональд Трамп и Владимир ПутинKremlin Pool/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Сотрудники разведки США и Запада установили, что в Кремле остались довольны саммитом президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки 16 июля. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на два источника в разведке.

По сведениям собеседников, особую удовлетворенность вызвала пресс-конференция, когда на 45-й минуте Трамп оспаривал сведения, полученные американской разведкой, и говорил, что «не видит причин», по которым Россия могла бы вмешаться в выборы в США.

По сведениям источников, Кремль считает, «что саммит 16 июля принес лучший результат, чем ожидалось, и Москва недоумевает, почему Трамп не проводит более дружественную политику по отношению к России по его итогам». По словам сотрудника западной разведки, «Кремль не учитывает факт, что Конгресс и другие лица играют значительную роль в формировании политики США».

Напомним, что через день после саммита на пресс-конференции в Белом доме Трамп опроверг свои слова о том, что Россия не вмешивалась в президентские выборы в США в 2016 году и согласился с выводами американских спецслужб.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>