Ali-Express начал блокировать россиян за попытки обмана продавцов

Онлайн-магазин AliExpress начал массово блокировать учетные записи россиян за попытки обмана китайских продавцов через открытие споров. Об этом пишет портал Akket.

Указывается, что раньше покупатель при обнаружении брака у товара (или в случае его несоответствия описанию) мог открыть спор, чтобы урегулировать вопрос. После обсуждения он мог полностью или частично вернуть деньги за неудачную покупку. Но теперь администрация AliExpress начала в массовом порядке блокировать учетные записи покупателей за такие открытые споры.

По данным портала, в последнее время в интернете появилось большое количество видеороликов, на которых предприимчивые россияне подробно объясняют, как обмануть китайских продавцов и получить любой товар практически бесплатно. Когда AliExpress только набирал популярность в России, на это администрация интернет-магазина закрывала глаза, однако теперь все изменилось.

По данным Akket, AliExpress стал массово блокировать подозрительные учетные записи. Блокировка происходит из-за слишком большого количества открытых споров по отношению к общему числу заказов. Например, если у покупателя всего десять заказов, а по восьми из них открыты споры, то, скорее всего, учетная запись будет заблокирована.

Блокировка учетной записи на AliExpress означает запрет конкретному лицу покупать в интернет-магазине какие-либо товары. При этом попытка создания нового аккаунта с теми же самыми ФИО, адресом проживания и номером мобильного телефона приведет не только к его блокировке, но и внесению нарушителя в «черный список».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>