В Германии резко возросло число нападений на евреев

Антисемитизм в Германии

Количество нападений на евреев в Германии в первой половине 2018 года увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно данным правительства, опубликованным накануне изданием Politico, в Германии с января по июнь было зарегистрировано 401 нападение на евреев. Утверждается, что в подавляющем большинстве случаев (87%) нападавшие — немцы. одна пятая всех инцидентов произошла в Берлине.

По словам президента Центральный совет евреев в Германии Йозефа Шустера, во многих случаях потерпевшие не обращаются в правоохранительные органы, и поэтому они не фигурируют в официальной статистике. Официальные данные включают 12 насильственных преступлений.

 

В июле в берлинском парке группа молодых людей напала на еврея, заметив, что он носил Звезду Давида. Несколько дней назад 19-летний сириец был признан виновным в апрельском нападении на израильтянина, который шел по улице в Берлине с кипой на голове. В том же месяце еврейский профессор подвергся нападению в арке Бонна — сначала его атаковал мусульманин, а затем полицейские повалили его на землю и несколько раз ударили по лицу, приняв его за атакующего.

На фоне этих инцидентов правительство Германии впервые с 2011 года увеличило государственные пособия для Центрального совета евреев в Германии, отметив «рост антисемитизма в нашем обществе». Через несколько дней 40 еврейских организаций в Германии подписали открытое письмо, в котором призвали правительство противостоять антисемитизму.
источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>