Cамолет с Сенцовым вылетел из Салехарда

Российская журналистка утверждает, что самолет с Сенцовым вылетел из Салехарда

Российская журналистка Виктория Ивлева сообщила, что самолет с украинским режиссером Олегом Сенцовим на борту вылетел из российского Салехарда. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Олег, кажется, спасен! В 23.00 самолет с ним вылетел из Салехарда. Надеюсь, следующая остановка — Киев. Все!» – написала Ивлева.



В комментариях к данному сообщению также пишут, что источник в Лабитнанге подтверждает правдивость информации Ивлевой, но советуют подождать до прибытия его в Киев, поскольку для «Олега взлет и посадка — самое трудное».

Надежду на то, что слухи об освобождении режиссера правдивы, высказал в соцсети и лидер Меджлиса Рефат Чубаров.



Вместе с тем, журналист Радио Свобода Антон Наумлюк написал, что пока ни адвокаты, ни сестра Сенцова эту информацию не подтвердили.



Нет и официальных подтверждений или опровержений данного сообщения, пишет Укринформ.

Как сообщалось, 10 августа Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обратилась к комиссии по вопросам помилования на территории Ямало-Ненецкого автономного округа с просьбой как можно быстрее рассмотреть просьбу матери Сенцова о помиловании ее сына.

Украинский режиссер Олег Сенцов был арестован в мае 2014 года и незаконно приговорен к 20 годам заключения. Он объявил бессрочную голодовку 14 мая с требованием освобождения всех украинских политических заключенных. В последнее время его самочувствие ухудшилось.

Всего на России и аннексированном Крыме удерживают около 70 украинских политзаключенных.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>