В Италии муравей ограбил ювелирный магазин в особо крупных (как для него) размерах (видео)

Обыкновенный муравей попытался ограбить ювелирный салон в Италии и почти украл из магазина бриллиант. Видео с насекомым-хулиганом записали сотрудники лавки драгоценных камней, которые чуть не лишились из-за него прибыли. Вопрос, зачем муравью блестящий булыжник, остался открытым.

По разным оценкам, человек сосуществует с муравьём на планете Земля от 2,4 до 2,8 миллионов лет. Но за это время насекомые так и не перестали удивлять двуногих своей эксцентричностью и изобретательностью. Одно дело, когда они умудряются выстроить мост из собственных тел, чтобы навалять осам, и совсем другое, когда начинают красть у людей кое-что покрупнее хлебных крошек.

Видео с муравьём, совершившим кражу в особо крупных (для насекомого, разумеется) размерах, снял и опубликовал на своём YouTube-канале пользователь rkbiker89. Как пишет The Sun, ограбление произошло в магазине в Италии. Там на столе ювелирного салона встретились крупный бриллиант и муравей с маргинальными наклонностями.

Едва заметное насекомое забралось на ювелирный стол и схватило жвалами драгоценный камень, дважды превосходящий его в размерах. Как мы знаем, муравьи очень сильные существа и даже во многом могут быть круче людей в соответствующем рейтинге, а этот парень — прямое тому доказательство.

У нас плохие новости для тех, кто усердно прятал сладости на ночь, чтобы они не достались прожорливым насекомым. Забудьте про еду и пойдите проверьте на месте ли ваше золото.

По словам издания, вор попался самим ювелирам, которые и сняли его на видео. Остаётся только догадываться, зачем насекомому понадобился гигантский блестящий булыжник. Впрочем, некоторые предположения нашлись у тех, кого он вдохновил своей решимостью.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>