Тогда и сейчас: Бейонсе, Рианна, Кендалл Дженнер и другие звезды на своих первых и последних обложках Vogue

Тогда и сейчас: Бейонсе, Рианна, Кендалл Дженнер и другие звезды на своих первых и последних обложках Vogue

Бейонсе

Появиться на обложке Vogue, безусловно, мечтает каждая модель. Издание с более чем столетней историей является одним из самых авторитетных в мире моды. Впрочем, и для других селебрити снимок для обложки — вещь статусная. Ведь такая честь выпадает только самым стильным и популярным. Кто-то оказывается cover girl лишь однажды, ну а кто-то становится героиней глянца на десятилетия. Недавно журнал Vogue сам попал на титульные страницы многих изданий — поводом стала историческая обложка американского издания с Бейонсе. В честь этого события мы решили вспомнить, каким был дебют в Vogue у 23 знаменитостей, и сравнить первые обложки с их последним по времени появлением на страницах легендарного издания.

1.Бейонсе

 

Бейонсе

 

Первая обложка: апрель 2009.

Последняя обложка: сентябрь 2018.

Звезда дебютировала на обложке модного журнала в 27 лет, но и спустя девять лет она не перестает удивлять читателей глянца. Кстати, этот снимок, который украсил сентябрьский номер издания, выбрала сама певица — главный редактор издания Анна Винтур полностью доверилась вкусу Бейонсе и возражать против этого не стала, предоставив ей в этом полную свободу. Результат этого сотрудничества точно войдет в историю, ведь это первая обложка Vogue US, которую сделал чернокожий фотограф, 23-летний Тайлер Митчелл.

2.Рианна

 

Рианна

 

Первая обложка: 2011 год, апрель.

Последняя обложка: 2018 год, сентябрь.

Что бросается в глаза в первую очередь при виде этих обложек 2011 и 2018 годов, которые украсила Рианна? Правильно, ее тонкие брови! Кажется, мода на широкую линию уходит, и в дело снова вступают ниточки. А вот цвет волос за это время у звезды изменился. Яркую шевелюру с первой обложки теперь компенсировали пестрым цветочным венком.

3.Тейлор Свифт

 

Тейлор Свифт

 

Первая обложка: 2012 год, февраль.

Последняя обложка: 2018 год, январь.

Романтичная VS роковая. Изменилась ли за шесть лет Тейлор? Ответ вполне очевиден. Изменения образа поклонники певицы могут проследить более подробно, ведь за это время она украшала обложки Vogue еще несколько раз. А в 2015 году Свифт даже снялась в совместной фотосессии с моделью Карли Клосс — тогда еще девушки были неразлучны и их часто называли лучшими подругами.

4.Ким Кардашьян

 

Ким Кардашьян

 

Первая обложка: 2014 год, апрель.

Последняя обложка: 2018, март.

Появление Ким Кардашьян и Канье Уэста в 2014 году на обложке Vogue было приурочено к их свадьбе, состоявшейся в мае того же года. С тех пор телезвезда украсила не одну обложку международных версий издания. Последний раз Ким появилась на обложке индийского Vogue в воздушном красном платье с ремнем на талии.

5.Кендалл Дженнер

 

Кендалл Дженнер

 

Первая обложка: 2015 год, январь.

Последняя обложка: 2018 год, апрель.

В 2015 году 18-летняя Кендалл впервые появилась на обложке китайской версии журнала. А уже через год увидеть ее главной героиней новых выпусков захотели многие редакторы международных Vogue. Так, в октябре 2016-го она появилась на обложках аж четырех изданий в разных странах. В апреле 2018-го Кендалл в третий раз снялась для американского журнала. Для 22-летней звезды, согласитесь, показатель очень даже неплохой.

6.Наоми Кэмпбелл

 

Наоми Кэмпбелл

 

Первая обложка: 1987 год, декабрь.

Последняя обложка: 2016 год, май.

Легендарная Наоми Кэмпбелл и через 32 года после своего первого появления на обложке Vogue остается одной из самых востребованных моделей и в свои 48 лет по-прежнему является желанной героиней знаменитого глянца. А вот амбициозные планы Наоми на успешную карьеру можно рассмотреть уже на дебютном снимке. Еще бы, в 1987 году ее, лишь два года назад замеченную модельными скаутами, уже снимал знаменитый fashion-фотограф Патрик Демаршелье.

7.Карли Клосс

 

Карли Клосс

 

Первая обложка: 2009 год, октябрь.

Последняя обложка: 2018 год, июнь.

В 2009 году 15-летняя Карли Клосс была не настолько популярна, чтобы стать главным лицом издания, поэтому итальянский Vogue снял ее на своей обложке в компании с более опытной нидерландской моделью Рианне тен Хакен. Спустя девять лет с этой ролью Клосс отлично справляется и самостоятельно.

8.Эмма Стоун

 

Эмма Стоун

 

Первая обложка: 2012 год, июль.

Последняя обложка: 2016 год, ноябрь.

Первая обложка актрисы была посвящена ее участию в фильме «Новый Человек-паук» (The Amazing Spider-Man). После этого Эмма еще один раз появилась на обложке британского издания и дважды — на обложке американского.

9.Риз Уизерспун

 

Риз Уизерспун

 

Первая обложка: 2003 год, июнь.

Последняя обложка: 2014 год, октябрь.

Эта актриса, безусловно, одна из самых знаковых мировых знаменитостей, поэтому неудивительно, что она пять раз украшала обложки различных Vogue. Сравнивая два журнала, даже трудно поверить, что их разделяет более десяти лет! Кажется, за это время Риз стала выглядеть еще лучше!

10.Серена Уильямс

 

Серена Уильямс

 

Первая обложка: 2012 год, июнь.

Последняя обложка: 2018 год, февраль.

И на своей первой, и на последней обложках Серена Уильямс позирует не одна. В 2012 году она снялась для глянца с футболисткой Хоуп Соло и пловцом Райаном Лохте. Спустя шесть лет Серена Уильямс улыбалась в камеру вместе со своей новорожденной дочерью Алексис Олимпией.

11.Кейт Мосс

 

Кейт Мосс

 

Первая обложка: 1993 год, март.

Последняя обложка: 2017 год, сентябрь.

Эта легендарная модель 90-х только на обложке британского Vogue появлялась 39 раз! Стоит ли говорить, что международные версии журнала выбирали ее cover girl неоднократно. На своей дебютной обложке Кейт появилась с макияжем, напоминающем о 60-х и Твигги. А вот в сентябрьском номере 2017 года, посвященном разным поколениям манекенщиц, она уже сама символизировала золотую эпоху супермоделей.

12.Энн Хэтэуэй

 

Энн Хэтэуэй

 

Первая обложка: 2009 год, январь.

Последняя обложка: 2012 год, декабрь.

Первое появление Энн Хэтэуэй на обложке Vogue в 2009 году было приурочено к выходу фильма «Война невест» (Bride Wars), а второе, спустя три года, состоялось в связи с триумфальной победой на премии «Оскар» мюзикла «Отверженные» (Les Misérables), в котором она исполнила одну из главных ролей.

13.Дженнифер Лоуренс

 

Дженнифер Лоуренс

 

Первая обложка: 2012 год, ноябрь.

Последняя обложка: 2017 год, сентябрь.

Дебют Дженнифер Лоуренс на обложке Vogue состоялся в 2012 году — тогда она стала главной героиней британского издания. С тех пор она трижды появилась на главной странице американского журнала, включая прошлогодний сентябрьский выпуск, состоявший из пяти коллекционных обложек в честь 125-летия журнала.

14.Приянка Чопра

 

Приянка Чопра

 

Первая обложка: 2007 год, октябрь.

Последняя обложка: 2017 год, октябрь.

Эта актриса, разумеется, очень популярна у себя на родине в Индии, поэтому неудивительно, что в индийском Vogue она появляется с завидной регулярностью — всего она снялась для восьми обложек, в том числе для праздничного номера, посвященного десятилетнему юбилею издания.

15.Кэти Перри

 

Кэти Перри

 

Первая обложка: 2013 год, июль.

Последняя обложка: 2018 год, август.

Кэти Перри — тоже из тех звезд, кто имеет большую популярность не только в своей родной стране — США, но и далеко за ее пределами. Она дважды украшала обложки американского Vogue, а также появлялась в японской и австралийской версиях издания. Стилисты разных стран, впрочем, сходятся в своем креативном видении образа Кэти — на обеих обложках, которые разделяют пять лет, она запечатлена в платьях с цветочными узорами.

16.Эмма Уотсон

 

Эмма Уотсон

 

Первая обложка: 2010 год, декабрь.

Последняя обложка: 2018 год, март.

Дебют Эммы Уотсон в Vogue состоялся в 2010 году — тогда как раз вышла последняя часть фильмов о Гарри Поттере, и звезда коротко подстриглась, расставшись с локонами — частью образа ее экранного персонажа Гермионы. Сначала актриса, которой тогда было 18 лет, появилась на обложке «родного» британского Vogue, после чего стала его постоянной героиней. Впрочем, она также украшала обложки американского и австралийского изданий.

17.Адель

 

Адель

 

Первая обложка: 2011 год, октябрь.

Последняя обложка: 2016 год, март.

Нет сомнений в том, что Адель — одна из главных любимиц публики в Великобритании, поэтому вполне логично, что впервые она появилась именно на обложке британского Vogue. После этого она дважды снялась для американского издания — в США ее, надо сказать, любят не меньше.

18.Дженнифер Энистон

 

Дженнифер Энистон

 

Первая обложка: 2002 год, август.

Последняя обложка: 2009 год, февраль.

Первое появление Дженнифер Энистон в Vogue состоялось в разгар ее славы, которую ей принес сериал «Друзья» (Friends). Однако, надо отметить, с момента ее последнего появления на обложке знаменитого журнала прошло уже довольно много времени. А ведь Энистон сейчас, безусловно, точно украсила бы его главную страницу. Впрочем, другие глянцевые издания с радостью снимают актрису — недавно она появилась в довольно чувственной фотосессии журнала InStyle.

19.Джиджи Хадид

 

Джиджи Хадид

 

Первая обложка: 2015 год, март.

Последняя обложка: 2018 год, июль.

Сейчас Джиджи Хадид — одна из самых востребованных и популярных моделей в мире и регулярно становится лицом различных рекламных кампаний, а недавно снялась и для легендарного календаря Pirelli. Vogue тоже, кажется, не представляет себе моды без Джиджи — за три года с момента своего первого появления на обложке знаменитого глянца в 2015 году Хадид уже 35 раз (!) становилась главным лицом различных версий издания.

20.Кара Делевинь

 

Кара Делевинь

 

Первая обложка: 2012 год, декабрь.

Последняя обложка: 2018 год, июнь.

Кара Делевинь, кажется, появлялась на всех обложках журналов Vogue после того, как в 2012 году дебютировала в корейском выпуске. Совсем недавно она украсила обложку королевского свадебного выпуска британского Vogue.

21.Блейк Лайвли

 

Блейк Лайвли

 

Первая обложка: 2009 год, февраль.

Последняя обложка: 2015 год, февраль.

В середине 2000-х Блейк Лайвли прославилась благодаря роли Серены Ван Дер Вудсен в сериале «Сплетница» (Gossip Girl), поэтому ее появление на обложке издания в 2009 году было вполне ожидаемым. В последний раз она украсила обложку индийского Vogue в 2015 году.

22.Эшли Грэм

 

Эшли Грэм

 

Первая обложка: 2017 год, январь.

Последняя обложка: 2018 год, июль/август.

В сравнении с другими героинями, одна из самых известных моделей категории plus size стала героиней Vogue не так давно. Ее дебют состоялся на обложке январского выпуска британского Vogue прошлого года. Зато потом от предложений уже не было отбоя —  Эшли украсила обложки еще нескольких международных версий издания. Этим летом она снялась и для арабского Vogue.

23.Мишель Обама

 

Мишель Обама

 

Первая обложка: 2009 год, март.

Последняя обложка: 2016 год, декабрь.

Бывшая первая леди США трижды украшала обложку американского журнала. Первый раз — в 2009 году, вскоре после того как Барак Обама стал президентом США. Последнее появление Мишель на обложке издания состоялось практически перед тем, как президентский срок ее супруга подошел к концу.

К концу могла подойти и еще одна эпоха. Этим летом активно обсуждались слухи о том, что легендарная Анна Винтур, которая занимает пост главного редактора американского издания с 1988 года, может покинуть Vogue. Но уходить с модного олимпа дама-командор ордена Британской империи, похоже, пока не намерена. За время работы в глянцевом издании Винтур стала настоящей иконой стиля и персонажем массовой культуры — она послужила прототипом для героини Мэрил Стрип в фильме «Дьявол носит Прада».

ИСТОЧНИК Buzz Feed

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>