Эскалация — Израиль готовит войска для входа в Газу

Израиль готовит войска для входа в Газу , если обстрелы не прекратятся до 16-00.

По информации из Газы, нынешняя конфронтация началась случайно. Она связана с инцидентом, когда ЦАХАЛ выстрелом из танка уничтожил двух снайперов ХАМАСа. По версии палестинских террористов, “речь шла всего лишь о церемонии окончания военных курсов, в ходе которой была открыта стрельба”. После гибели своих бойцов, ХАМАС пообещал отомстить.

В ХАМАСе дождались, когда его высокопоставленные чиновники, прежде всего, Салах аль-Арури, уедут в Каир на переговоры о долгосрочном прекращении огня, и только потом подвергли массированному ракетному обстрелу юг Израиля в качестве мести за гибель двух боевиков организации.

По словам источника в израильской армии корреспонденту газеты Гаарец, если бы ЦАХАЛ заранее знал о том, что речь идет о военной церемонии, а не о попытке обстрела израильского патруля, то танки ЦАХАЛа не стали бы открывать ответный огонь. Почему ЦАХАЛ не знал о церемонии окончания курсов ХАМАСа, неизвестно и по сей день.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>