Легендарный Роберт Редфорд навсегда покидает кино

81-летний Роберт Редфорд, звезда картин «Буч Кэссиди и Сандэнс Кид» и «Афера», подтвердил, что собирается закончить свою актёрскую карьеру, о чём упоминал ещё в 2016-м.

Не хочу зарекаться, но я в целом уже решил, что сниматься больше не буду и уйду на пенсию. Всё-таки я этим занимаюсь с тех пор, как мне был 21 год.

Я просто подумал, что уже достаточно. И почему бы не закончить на чём-то весёлом и позитивном?

Роберт Редфорд
актёр

Его последним проектом будет «Старик с пистолетом», основанная на реальных событиях криминальная комедия о Форресте Такере, сбегавшем из тюрьмы почти два десятка раз. Редфорд утверждает, что работа над фильмом помогла ему принять окончательное решение.

Сыграть такого персонажа именно в этот момент моей жизни для меня было совершенно чудесно.

Что меня зацепило в этой истории — и я надеюсь, что по фильму это видно — так это то, что этот человек ограбил семнадцать банков и попал в тюрьму семнадцать раз. Но ему ещё и удалось семнадцать раз сбежать.

Мне стало интересно: быть может, он не был против попадаться полиции? Ведь тогда он мог заниматься своим любимым делом — совершать побеги.

Роберт Редфорд
актёр

Ранее актёр говорил, что хочет продолжить заниматься кино в качестве режиссёра, но на данный момент у него нет конкретных планов. Он поставил девять картин, в том числе «Там, где течёт река» с Брэдом Питтом и драму «Обыкновенные люди», за которую в 1980 году получил премию «Оскар».

Фильм «Старик с пистолетом», где также снимались Сисси Спейсек, Том Уэйтс и Кейси Аффлек, выйдет в прокат США в сентябре. Выпустят ли картину в России, на данный момент неизвестно.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>