Девушка за пол часа съела 255 мясных кебабов (видео)

Жительница Анталии Серен Йылмаз покорила владельца турецкого ресторана бездонностью своего желудка. На конкурсе по поеданию девушка съела 255 мясных кебабов за 23 минуты и даже не отказалась от закуски. При этом весит Серен всего 44 килограмма, а потому организатор соревнования не верил в победу девушки и даже не собирался пускать её за стол.

Студентка Серен Йылмаз живёт Турции, и совсем недавно девушке исполнился 21 год. Когда местный ресторан объявил конкурс на скоростное поедание, она решила, что хочет принять участие и сможет за короткое время управиться с гигантским блюдом кебабов, пишет Metro.

Однако уже на этом этапе у Серен возникли проблемы с организатором соревнования. Как пишет издание, владелец ресторана отказался регистрировать девушку в качестве участницы, так как посчитал её слишком стройной и неспособной составить конкуренцию профессиональным едокам блюд из его заведения.

Серен с мнением ресторатора не согласилась. Она настояла на своём участии в соревновании и очень скоро стала героиней видео, разошедшегося по местным и западным СМИ.

В начале ролика официант приносит Серен огромное блюдо с кебабами, нанизанными на деревянные кулинарные шпажки. Как позже отметили журналисты, общий вес мяса в тарелке составлял четыре килограмма, и у собравшихся возле Серен людей были большие сомнения в том, что девушка справится с блюдом.

Впрочем, время шло, а кебабы один за другим исчезали с тарелки. Помимо мяса, конкурсантам предлагались напитки и закуски, и кто бы мог подумать, что Серен сможет съесть и их.

Она съела гарнир, немного хлеба, выпила три стакана турецкого молочного напитка под названием айран и два стакана воды, — пишет издание.

Спустя 23 минуты от 255 кебабов, находившихся на тарелке Серен в начале состязания, не осталось ни одного. Девушка получила звание нового рекордсмена с большим отрывом от остальных конкурсантов. Предыдущая победительница смогла съесть лишь 194 кебаба.

Между тем, Серен старалась не только ради славы. За первое место девушка получила смартфон, золотое украшение и возможность пять месяцев бесплатно питаться в ресторане. Конечно, при условии, что она сможет и в будущем есть кебабы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>