CBS объявил о возвращении Патрика Стюарта в «Стар Трек»

Сорее всего, шоу будет прямым сиквелом «Звёздного пути: Новое поколение», а не приквелом или перезапуском. CBS не разглашает дополнительных деталей сюжета, и у сериала пока ещё нет даты премьеры.

Патрик Стюарт выступит исполнительным продюсером наряду с Алексом Куртцманом, который ранее уже работал над проектами по вселенной «Звёздного пути» — он был сценаристом одноимённого фильма Джей Джей Абрамса и сиквела к нему.

По словам Стюарта, для него стало сюрпризом вновь ощутить интерес к Жану-Люку, и он полон сил вернуться к роли.

 Информация о потенциальном возвращении актёра к роли Пикара появилась ещё в июне, когда Алекс Куртцман заключил сделку с CBS на 25 миллионов долларов. По её условиям, до 2023 года он будет заниматься не только сериалом «Дискавери», премьера второго сезона которого состоится в начале 2019 года, но и другими шоу по вселенной.

«Звёздный путь: Новое поколение» выходил в эфир с 1987 года по 1994-й. В нём Патрик Стюарт впервые сыграл капитана Пикара, после чего многократно возвращался к роли вплоть до премьеры фильма «Звёздный путь: Возмездие», вышедшего в 2002 году.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>