Японец делает музыкальные инструменты из гигантских крабов-пауков

Японский музыкант Казуки Китагава создаёт традиционные инструменты австралийских аборигенов диджериду из гигантских японских крабов-пауков. Стоят такие сумасшедшие изобретения по 400 тысяч йен (225 тысяч рублей) за штуку, но игра на этих монструозных штуковинах действительно впечатляет.

Японец Казуки Китагава из префектуры Сидзуока — большой мастер как по игре на диджериду, так и по их изготовлению.
Диджериду — это духовой музыкальный инструмент австралийских аборигенов, популярный по всему миру.

Выглядит он примерно так.

Китагава открыл для себя этот инструмент в поездке в Австралию, когда ему было 22. Тогда он, играя в музыкальной группе, захватил с собой гитару, но, прилетев, обнаружил, что её расплющил багаж других пассажиров.
«Я был очень расстроен, гулял по Сиднею и зашёл в случайный сувенирный магазин. Там я увидел диджериду, купил его и просто начал играть на улице. Вернувшись в Японию, я продолжил улучшать мой скилл.»

С 2011 года Казуки начал создавать диджериду в Японии и открыл собственный магазин, а летом 2016 года на него внезапно снизошло вдохновение, когда он смотрел на гигантских крабов-пауков, которых во множестве вылавливают в японских водах.

Спустя ещё год, Китагава купил такого краба в местном ресторанчике и модернизировал его в монструозный музыкальный инструмент.

Стоит такой эксклюзивный краб от Казуки, кстати, около 400 тысяч йен (примерно 225 тысяч рублей). Но на крабах японский доктор Франкенштейн останавливаться не собирается, теперь его цель — придумать, как создать диджериду из итальянской пасты.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>