NASA назвало дату отказа от российских «Союзов» для доставки астронавтов на МКС

Пуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-09» со...

К 2019 году NASA может отказаться от покупки мест в российских «Союзах» для доставки своих космонавтов к Международной космической станции (МКС), так как, согласно расписанию, к этому моменту пройдут запуски двух американских частных пилотируемых кораблей. Расписание опубликовано на сайте NASA.

В апреле 2019 года компания SpaceX Илона Маска планирует провести первый пилотируемый полет космического корабля, который сможет доставить к МКС американских астронавтов. В середине этого же года подобный запуск планирует компания Boeing.

Обе компании участвуют в программе NASA по развитию частных пилотируемых космических кораблей для доставки астронавтов к МКС. Для реализации этой программы космическое агентство выделило $8 млрд, часть из этих денег пошла на разработку пилотируемых космических кораблей. Данная программа необходима NASA, чтобы у Соединенных Штатов вновь появилась возможность самостоятельно доставлять своих астронавтов к МКС.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>