Украинские борцы завоевали в Турции 15 медалей

Шесть «золотых», три «серебряные» и шесть бронзовых медалей завоевали украинские спортсмены в турнире по борьбе в Турции. Об этом сообщает Ассоциация спортивной борьбы Украины.

В первый соревновательный день в весе 50 кг Оксана Ливач стала чемпионкой, а Илона Семкив завоевала «бронзу». В категории 55 кг серебряную медаль завоевала Ольга Шнайдер.

В финале веса 59 кг встретились сразу два украинском — Елена Кремзер и София Боднар. Выиграла Елена, а София стала вице-чемпионкой.

Еще одно «золото» на счету украинских девушек в категории 65 кг, где Илона Прокопевнюк стала чемпионкой, а Мария Ильчишина получила «бронзу».

В рамках второго игрового дня в весе 53 кг «бронзу» получила Кристина Береза, в весе 57 кг «бронза» на счету Татьяны Кот, а Ирина Чихрадзе стала чемпионкой.

Чемпионкой в ​​68 кг стала Алла Белинская. В весе 70 кг до финала вышел Андрей Квятковский и стал серебряным призером турнира. Рустам Дудаев получил бронзу в весе 79 кг.

Отметим, что в тяжелом весе Александр Хоцяновский вышел в финал и одержал уверенную победу. Даниил Картавый получил бронзовую награду.

Заметим, женская команда стала первой в командном зачете, завоевав 95 баллов.