Генпрокуратура завершила расследование в отношении Савченко и Рубана

https//imgclf.112.ua/original/2018/03/12/335980.jpg?timestamp=1523880674

Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины завершили расследование уголовного производства в отношении депутата Верховной Рады Надежды Савченко и председателя организации «Офицерский корпус» Владимира Рубана по подозрению в терроризме. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Подозреваемым и их адвокатам разрешили ознакомиться с материалами дела, после чего оно будет передано в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Напомним, 4 июня Савченко прошла проверку на полиграфе. Как сообщили в СБУ, проверка на полиграфе Савченко подтвердила ее намерения совершить теракт в правительственном квартале и Раде.

Шевченковский райсуд Киева 23 марта избрал нардепу Надежды Савченко мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца до 20 мая 2018 без права внесения залога. Отметим, что во время своего выступления в суде нардеп объявила голодовку. Также она отметила, что не собирается бежать из Украины. После этого Апелляционный суд оставил Савченко под стражей до 14 июля.

13 июля Надежды Савченко продлили арест — она ​​объявила бессрочную голодовку.

Народный депутат Надежда Савченко подозревают в подготовке терактов в Верховной Раде и правительственном квартале Киева. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что все доказательства того, что Савченко планировала вооруженный государственный переворот, который привел бы к массовым жертвам среди мирного населения. В частности, по данным ГПУ, планировался обстрел Киева из гранатомета. Кроме того, ее подозревают в совместном с задержанным ранее Владимиром Рубаном подготовке покушения на президента Украины Петра Порошенко. Рубана задержали 8 марта на линии разграничения в Донбассе. Он перевозил крупную партию оружия. На следующий день киевский суд арестовал его на 60 суток без права внесения залога.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>