В Минске избили особь в футболке с символикой «ДНР»

Результат пошуку зображень за запитом "україна білорусь"

В Минске избили мужчину, который был одет в футболку с символикой так называемой «ДНР«. Об этом сообщает российский «общественный деятель» Евгений Константинов на своей странице в Facebook.

«На него напала группа белорусских националистов и очень сильно избила. Он был одет в майку ДНР. Сотрясение, сломана орбита глаза, сломан нос, осколок чуть не попал в мозг, возможно, предстоит операция», — пишет он.

Позднее в комментариях прессе подробности произошедшего рассказал и сам участник драки, который был одет в футболку с символикой так называемой «ДНР».

«Едет машина, красный Nissan. Мне оттуда показывают средний палец, я ответил тем же. Из машины послышалось: «Иди сюда». Ну, я и подошел. Спрашиваю в шутку: «Вы что, бандеровцы?» Они говорят, да. Слово за слово — началась драка. Получаю удар от одного в левую скулу. У меня удар поставлен, бить нельзя. Применяю прием, опрокидываю одного на землю. Тогда не удержал другого, от которого получил ногой в лицо. Подошел еще третий, который им тоже помог», — рассказал Лановенко.

По информации журналистов, в Следственном комитете Беларуси не возбуждали уголовное дело по факту произошедшего.

Помимо того, Лановенко заявил, что нападавших на него в социальной сети определили. А в их машине висели ленты в цвет флага Украины, черно-красная и бело-красно-белая.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>