В Хайфе запустят беспилотные автобусы

Беспилотный автобус

 

Израильская компания Authority заключила контракт с французской автопарковой компанией Navya, в распоряжении которой находятся беспилотные микроавтобусы.

Владельцы Authority — Офер Шлезингер и Эльдар Агами, обратились в мэрию Хайфы с предложением создать тестовую площадку для беспилотных автобусов. Если пилотный проект с французами будет одобрен, то центром испытаний нового транспорта станет Хоф-Шемен.

После испытаний на тестовой площадке планируют запустить пробные маршруты и возить на автономных микроавтобусах сотрудников компании МАТАМ, а также организовать «беспилотный» проезд от Кармелита в хайфский правительственный городок.


В израильский беспилотный автотранспорт американские инвесторы собираются вложить 10 млн долларов. При этом, один микроавтобус будет стоить примерно 250 тысяч евро в год. Для безопасной перевозки пассажиров также необходимо принять стандарт для нового вида транспортных средств.

Источник: jewishnews.com.ua

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>