Стала известна дата выхода финального сезона «Игры престолов» и сюжет

Стала известна дата выхода финального сезона "Игры престолов"

Эмилия Кларк. Кадр из сериала «Игра престолов»

«Игра престолов» (Game of Thrones), несомненно, является главным хитом  HBO за последние десять лет. В прошлом подобный культовый статус среди зрителей всего мира получал другой проект телеканала — «Секс в большом городе». Президент по программированию HBO Кейси Блойс рассказал, когда в эфире появится финальный сезон «Игры престолов» и что будут показывать на канале, когда сериал закончится.

 

Кадр из сериала "Игра престолов"

Кадр из сериала «Игра престолов»

 

На вопрос журналистов Блойс ответил, что выход ожидается в первой половине 2019 года. Обычно премьеру назначали на апрель или март, так продолжалось много лет. Но в случае с седьмым сезоном, съемки которого были задержаны из-за погодных условий на одной из локаций, выход отложили на июль.

В настоящее время съемки финала завершены, актеры повеселились на большой вечеринке по случаю последнего сезона, а студия ушла на постпродакшн. Обычно графика и создание спецэффектов занимают большое количество времени, поэтому в каком месяце HBO закончит работу над сериалом, пока остается неизвестным.

Кэйси Блойс

Кейси Блойс

 

Помимо насущных вопросов о финале «Игры престолов», Блойс также рассказал о предстоящем создании спин-оффа, сценарий для которого уже готов. Изначально у студии было пять сценариев пилотных серий от разных авторов, в результате они выбрали один, который был написан Джейн Голдман. Ранее она работала на таких проектах, как «Kingsman: Секретная служба» и «Люди Икс: Первый класс».

Когда я говорю, что мы надеемся начать производство нового сериала в 2019 году, я также подразумеваю, что нам нужно сначала найти режиссера, а это значит, что мы должны устроить кастинг,

— рассказал Кейси Блойс в интервью.

Вуди Харельсон и Мэтью Макконахи. Кадр из сериала "Настоящий детектив"

Вуди Харельсон и Мэтью Макконахи. Кадр из сериала «Настоящий детектив»

 

Блойс рассказал и о том, какие сериалы в эфире мы увидим после «Игры престолов». Так, «Настоящий детектив», который по задумке сценаристов в каждом сезоне рассказывает истории, не связанные между собой, представит новых актеров в главных ролях. Обладатель «Оскара» за лучшую мужскую роль второго плана Махершала Али сыграет детектива Уэйна Хейса из штата Арканзас, а роль его напарника Роланда Веста исполнит актер Стивен Дорфф.

Продолжение сериала три года было под вопросом, и проект находился в замороженном состоянии из-за того, что рейтинги второго сезона с Колином Фаррелом и Рэйчел Макадамс были очень плохими, так же, как и отзывы критиков. Но канал дал проекту зеленый свет, и его вернули в разработку.

 

Николь Кидман, Шэйлин Вудли, Риз Уизерспун. Кадр из сериала "Большая маленькая ложь"

Николь Кидман, Шэйлин Вудли, Риз Уизерспун. Кадр из сериала «Большая маленькая ложь»

 

В следующем году на канал вернется и продюсерский проект Риз Уизерспун и Николь Кидман — «Большая маленькая ложь», который в прошлом году собрал четыре «Золотых глобуса» и столько же статуэток «Эмми». В новом сезоне городок Монтрей раскроет еще больше страшных тайн своих обитателей, а в актерском составе произойдет пополнение — Мерил Стрип появится в роли свекрови героини Николь Кидман.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>