В Голливуде создали рейтинг лучших злодеев кино

В Голливуде создали рейтинг лучших злодеев кино

Авторитетное издание журнал The Hollywood Reporter представил список из 25 лучших антагонистов фильмов и мультфильмов за всю историю кино.

По данным источника, первое место в рейтинге занял антагонист Дарт Вейдер из киносаги Звездные войны. Его назвали лучшим злодеем его назвали представители разных возрастных групп и профессий в Голливуде.

Второе место занял Ганнибал Лектер в исполнении Энтони Хопкинса, а третье место досталось Злой ведьме Запада из фильма «Волшебник страны Оз» 1939 года в исполнении Маргарет Хэмилтон.

Кроме этого, в первую десятку вошли Джокер в исполнении Хита Леджера, медсестра Милдред Рэтчед (Луиза Флетчер) из экранизации «Пролетая над гнездом кукушки» с Джеком Николсоном, Миранда Пристли из фильма «Дьявол носит Прада», Норман Бейтс Энтони из «Психо», Энни Уилкс из «Мизери», полковник СС Ганс Ланда из «Бесславных ублюдков» и Антон Чигур из «Старикам здесь не место».

На последнем месте рейтинга разместился агент Смит в исполнении Хьюго Уивинга из трилогии «Матрица».

В опросе приняла участие 1000 представителей голливудской киноиндустрии, которые голосовали за кинозлодеев.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>