Бесполезные российские С-400 в Сирии не смогли предотвратить авиаудар ЦАХАЛ по силам Асада

Итак, вчера, 22 июля, ВВС Израиля нанесли ракетный удар в районе Масяфа, что в сирийской провинции Хама. Удару подвергся правительственный исследовательский центр, работающий на ВПК Асада. Но, интересен даже не этот факт очередной акции ЦАХАЛ в воздушном пространстве САР.

То, что израильские истребители уже давно осуществляют операции против асадитов не для кого не секрет и, по сути, ЦАХАЛ сейчас в Сирии взял на себя обязанности коалиции, только не по уничтожению ИГИЛ, а непосредственно объектов преступного режима Асада и его иранских “братушек”. Данный же удар выходит из общего ряда тем, что буквально в 8 км от Масяф расположена батарея ЗРК С-400!

https//ic.pics.livejournal.com/zloy_odessit/69267020/2241252/2241252_900.jpg

И вот тут возникает дилемма. С одной стороны, угрозы российской батареи ЗРК не было, а с другой, буквально под вашим носом разбомбили исследовательский центр. Причем истребители ЦАХАЛ не залетали в воздушное пространство Сирии, так что же вам мешало без жертв уничтожить выпущенные по цели ракеты?

Вот и возникает целый ряд вопросов, связанных как с бесхребетностью Москвы, позволяющей Израилю утюжить асадитов в любое время суток, так и с коварной кривизной Земли.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>