Ереван уходит из-под влияния Кремля: войска Армении примут участие в военных учениях НАТО в Грузии


Военные Армении будут участвовать в многонациональных учениях НАТО «Достойный партнер — 2018», которые стартуют в Грузии уже в начале августа.

О дальнейшей интеграции Еревана на Запад сообщил армянский telegram-канал «Баграмян 26», передает ЛентаUA.net.

Стоит отметить, что в Грузии с 1 по 15 августа пройдут многонациональные военные учения «Достойный партнер — 2018». В них примут участие около 3 тысяч военнослужащих как стран НАТО, так и других: США, Великобритании, Германии, Эстонии, Франции, Литвы, Польши, Норвегии, Турции, Украины, Азербайджана. В нынешнем году к ним присоединится еще и Армения.

«В прошлом году Армения собиралась участвовать в подобных учениях. Туда собирались отправить трех армянских военных врачей. Но в самый последний момент, в результате давления со стороны России, власти Армении отказалась от участия в учениях«, — отметили в «Баграмян 26».



Скорее всего, и в нынешнем году РФ попытается надавить на Ереван в этом вопросе. Однако вполне возможно, что ничего у россиян теперь не получится в связи с приходом к власти Никола Пашиняна.

1 comment to Ереван уходит из-под влияния Кремля: войска Армении примут участие в военных учениях НАТО в Грузии

  • Иван Петров

    Ну и что? — удалось путиноидам стравить Армян и Азербайджанцами?? Теперь и те и другие в НАТО; — как План Хабада-Путина выполнять?…

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>