Умерла первая жена Владимира Высоцкого (фото)

В Свердловской области на 82-м году жизни скончалась первая жена Владимира Высоцкого — народная артистка России, ведущая актриса Нижнетагильского драматического театра Иза Высоцкая. Сообщение об этом появилось в группе театра в социальной сети «ВКонтакте». «Нет слов, чтобы описать наше горе, — признались в театре. — Этим утром ушла из жизни народная артистка России Иза Высоцкая. Прощайте, удивительная, блистательная Иза Константиновна!»

Где и когда состоится прощание с народной артисткой, сейчас решается, уточнили Znak.com в дирекции театра. Будет ли панихида публичной, еще не известно, поскольку есть информация, что сама Иза Высоцкая этого не хотела.

По данным агентства «Между строк», в Нижний Тагил уже приехал сын артистки, он и племянник Высоцкой займутся организацией похорон. Издание уточняет, что последний год Иза Высоцкая боролась с болезнью, но выходила на сцену до последнего. Она также строила планы на новый театральный сезон.

Иза Высоцкая — первая супруга Владимира Высоцкого. Они познакомились в 1956 году в школе-студии МХАТ, когда Высоцкий был студентом первого курса, а Иза — третьекурсницей. 25 апреля 1960 года пара поженилась, а в 1965 распалась. Иза Константиновна написала две книги воспоминаний о Владимире Высоцком: «Короткое счастье на всю жизнь» (2005 год) и «С тобой… без тебя» (2017 год). С 1970 года Высоцкая служила в Нижнетагильском драматическом театре.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>