Сказал, как отрезал (или нет). Трамп: «Если не поладим с Путиным, я стану его ночным кошмаром»

Результат пошуку зображень за запитом "трамп путин"

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что ведется подготовка к его новой встрече с президентом России Владимиром Путиным. В интервью телекомпании CNBC в пятницу Трамп сказал, что такая встреча «в проработке».

Он вновь повторил свою мысль о том, что хотел бы иметь с Россией и лично с Путиным хорошие отношения. Однако, по словам президента США, не исключено, что это не получится, и диалог с Путиным завершится неудачей. «В этом случае я стану его худшим ночным кошмаром» — предупредил Трамп.

По словам президента США, на саммите в Хельсинки 16 июля в ходе переговоров по разным темам были «разногласия». В то же время, удалось обсудить терроризм, Сирию и Иран.

Пресса, политические оппоненты — демократы и часть республиканцев — подвергают Трампа критике за его встречу с Путиным и за поведение на пресс-конференции, в ходе которой, по мнению многих комментаторов, Трамп вел себя слишком мягко по отношению к российскому президенту. Кроме того, продолжается расследование возможного вмешательства России в выборы президента США, которое могло помочь избирательной кампании Трампа. На этом фоне пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила о том, что осенью Путин может быть приглашен в Вашингтон. Директор национальной разведки США Дэн Коатс иронично заявил, что это будет «особенная» встреча, а демократы уже призвали отказаться от приглашения Путина.

В то же время, канцлер Германии Ангела Меркель в четверг заявила, что диалог Трампа с Путиным «хорош для всех», поскольку президенты в его ходе могут обсудить вопросы глобальной безопасности, в частности контроль за ядерным вооружением.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>