Внезапно умер агент Секретной службы, сопровождавший Трампа в Хельсинки

Белый дом выразил соболезнования в связи с кончиной Ноэла Ремагена

Агент Секретной службы США, сопровождавший президента Трампа во время его зарубежного турне, умер.

Об этом сообщил Белый дом.

Сорокадвухлетний Ноэл Ремаген был найден без сознания во время дежурства (он охранял советника президента по национальной безопасности Джона Болтона в ходе визита президента Трампа в Шотландию). Ремаген был срочно доставлен в клинику, где он и скончался в воскресенье в окружении родных и товарищей по работе, отмечается в заявлении Белого дома.

«Наши сердца переполняет скорбь от потери дорогого (нам) и преданного специального агента, – говорится далее в документе. – Мы скорбим вместе с его коллегами из Секретной службы, утратившими друга и брата».

В среду гроб с телом Ремагена был доставлен на самолете в США. Вплоть до похорон его будут сопровождать сотрудники Секретной службы.

На протяжении девятнадцати лет Ремаген служил в Секретной службе – правоохранительном ведомстве, в задачу которого входит охрана лидеров страны. Ранее он прослужил пять лет в морской пехоте.

«Мы молимся за семью Ремаген. Мы навеки благодарны за службу и самопожертвование мужчин и женщин Секретной службы США, которые входят в число лучших и самых отважных людей в стране», – написала в среду в «Твиттере» пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс.

Ноэл Ремаген был женат; у супругов Ремаген двое детей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>