Трамп сказал, что ждет новой встречи с Путиным

rp_RTX31ROH-pic905-895x505-37655-e1495268644522.jpg

Американский лидер Дональд Трамп написал в твиттере в четверг, что ждет новой встречи с президентом России Владимиром Путиным, назвав прошедший в понедельник в Хельсинки саммит успешным, несмотря на обрушившуюся на него критику на родине и за рубежом.

“Саммит с Россией был крайне успешным, за исключением главного врага народа — СМИ, распространяющих фейковые новости”, — написал Трамп.

 “Я с нетерпением жду нашей новой встречи, чтобы мы смогли начать воплощение в жизнь некоторых из многочисленных вещей, которые мы обсуждали, включая борьбу с терроризмом, безопасность Израиля, ядерное распространение, кибератаки, торговлю, Украину, мир на Ближнем Востоке, Северную Корею и многое другое”.

На совместной с Путиным пресс-конференции в понедельник Трамп отказался обвинить российского лидера во вмешательстве в американские выборы 2016 года, подвергнув сомнениям выводы собственных спецслужб и спровоцировав шквал критики у себя на родине.

Во вторник Трамп попытался успокоить политическую бурю, заявив, что оговорился на пресс-конференции в Хельсинки.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>