Facebook не будет удалять сообщения с отрицанием Холокоста



Основатель сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что из сети не будут удаляться сообщения пользователей, отрицающих Холокост.

В интервью интернет-сайту Recode Цукерберг, отвечая на вопрос об отрицании Холокоста некоторыми пользователями, сказал, что его как еврея эти записи глубоко оскорбляют, но он считает их следствием того, что люди, отрицающие Холокост, заблуждаются. «Я лично считаю отрицание Холокоста глубоко оскорбительным, и я абсолютно не намерен защищать людей, которые этого отрицают», — сказал Цукерберг, но подчеркнул, что то, что они придерживаются ошибочного мнения — не повод для удаления их записей из сети.



Цукерберг провел границу между фейковыми сообщениями, провоцирующими насилие, которые должны быть удалены, и сообщениями тех, кто придерживается мнения, отличного от общепринятого. В отрицании Холокоста Цукерберг подстрекательства не усматривает. Здесь он расходится во взглядах с многими пользователями и Антидиффамационной лигой, которые уже осудили его позицию.

https://cursorinfo.co.il/all-news/world/facebook-ne-budet-udalyat-soobshheniya-s-otritsaniem-holokosta/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>