Скарлетт Йоханссон под давлением ЛГБТ-сообщества отказалась от роли трансгендера

ЛГБТ-спільнота змусила Скарлетт Йоханссон відмовитись від ролі

Американская актриса Скарлетт Йоханссон отказалась от роли трансгендера, который родился женщиной, но одевался как человек и жил под мужским именем.

Об этом сообщает портал OUT.

Сначала представители Йоханссон утверждали, что актриса не видит никаких проблем в том, чтобы играть роль Данте Джилл.

Когда же стало известно о кастинге Йоханссон в роли Данте Джилл, СМИ сразу раскритиковали это решение. Также недовольны были многие представители ЛГБТ-сообщества, которые считали, что трансгендеров должен играть актер трансгендер.

Актриса заявила, что понимает критику ЛГБТ-сообщества в свой адрес и чувства тех, кто считает, что эту роль должен играть актер трансгендер.

«Я глубоко уважаю и люблю транс-сообщество, и я благодарна, что дискуссия по поводу открытости в Голливуде продолжается. Я, конечно, рада была бы дать жизни (на киноэкране) истории Данте и его преобразованию, но я понимаю чувства тех, кто считает , что эту роль должен играть актер трансгендер. Я благодарна, что обсуждение кастинге на эту роль, хотя и было спорным, породило более широкую дискуссию о разноплановость кастинга и представление различных персонажей в кино «, — говорится в заявлении актрисы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>