Маккейн о Трампе: Ни один американский президент еще так не унижался перед тираном

Американский сенатор Джон Маккейн назвал совместное выступление президента Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным «одним из самых позорных выступлений американского президента в истории». Об этом сообщает CNBC.

«Ущерб, нанесенный наивностью президента, эгоизмом, ложной эквивалентностью и симпатией к автократам, трудно подсчитать», — отметил Маккейн, добавив, что саммит в Хельсинки был «трагической ошибкой».

Сенатор отметил, что еще ни один президент США «не унижал» себя так перед тиранами, как Трамп.

«Президент Трамп оказался не только неспособным, но и не желающим противостоять Путину. Он и Путин, казалось, говорили одному сценарию, Президент сделал сознательный выбор, чтобы защитить тирана от справедливых вопросов свободной прессы и предоставить Путину неоспоримую платформу для извержения пропаганды и лжи миру», — подчеркнул Маккейн.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что верит, что после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным отношения между странами улучшаться.

2 комментария Маккейн о Трампе: Ни один американский президент еще так не унижался перед тираном

  • Борислав

    Через полгода, импичмент для Трампа наступит..Нельзя самой мощной державе мира, перед гэбнёй либезить..

  • Анатолий

    Трамп оказался ТЕЛЁНКОМ на фоне царя всея россии…Позор.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>