Трамп и Путин встретились в Хельсинки

Начались переговоры президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина.

Владимир Путин заявил журналистам, что два лидера предполагают обсудить двусторонние отношения и различные международные проблемы.

Дональд Трамп поздравил Россию с успешным проведением чемпионата мира по футболу и подчеркнул, что хорошие отношения США и России — это хорошо, а не плохо. Он также напомнил о необходимости сокращения ядерных арсеналов. Трамп добавил: «Наиболее важно, что нам требуется о многом поговорить».

Дональд Трамп также накануне заявил, что не ожидает серьезных прорывов.

Саммит проходит в период, когда отношения между двумя супердержавами оказались на самом низком уровне после «холодной войны». Трамп неоднократно заявлял, что улучшение этих отношений отвечает интересам США.

Критики Трампа призывают американского президента воспользоваться саммитом, чтобы оказать давление на Путина в связи с агрессивными действиями России, включая аннексию украинского Крыма, вмешательство в избирательный процесс в странах Запада и применение химического оружия в Великобритании.

На завтраке с президентом Финляндии перед встречей с Путиным в Хельсинки Трамп излучал оптимизм и сказал, что все пройдет прекрасно.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>