Финал ЧМ-2018: Франция победила

Французские фанаты

Только что завершился матч Франция-Хорватия. Победу со счетом 4:2 одержала сборная Франции. Таким образом они заняли первое место и стали обладателями главного кубка Чемпионата мира по футболу.

Сборная Франция

Сборная Франции

Счет открыла сборная Франции, на 18-ой минуте матч хорватский форвард Марио Манджукич отправил мяч в свои ворота. Впервые в истории FIFA в финале чемпионата был осуществлен автогол. Хорватам удалось атаковать ворота Франции только через 10 минут, гол сравнял Иван Перишич. А на 39-ой минуте Антуан Гризманн аккуратно обогнул Даниела Субашича и забил мяч прямо в правый нижний угол. Дальнейшая статистика голов была в пользу Франции. Противостоять их команде было неверотяно сложно. Они заслуженно получают свой кубок.

Третье место досталось сборной Бельгии. Команда обыграла Англию со счетом 2:0. Матч проходил на стадионе «Санкт-Петербург». Два гола были забиты бельгийцами Тома Менье и Эденом Азаром еще в первом тайме, а вторая половина игры не принесла успеха британским футболистам. Впрочем, победители не сильно радовались победе. Даже несмотря на отличный результат, их команда все равно рассчитывала на большее. А вот англичане напротив были разбиты после этого поражения.

Перед началом матча Франция-Хорватия на поле устроили настоящий концерт с танцами и диджеем, а заветный кубок вынесла на поле модель Наталья Водянова и немецкий футболист Филипп Лам.