Полиция Британии нашла бутылку с «Новичком», которым отравили пару в Эймсбери

Британская полиция нашла бутылку с «Новичком», которым отравилась пара из Эймсбери. Об этом заявили в Скотланд Ярде, сообщает The Guardian.

Полиция нашла бутылку с "Новичком", которым отравилась пара в Эймсбери

«В среду, 11 июля, небольшая бутылочка была найдена во время обыска дома Чарли Роули в Эймсбери. Она была доставлена на изучение в Лабораторию обороны, науки и техники в Портон Даун, Уилтшир. После тестов ученые подтвердили, что вещество, содержащееся в бутылке, — это Новичок», — говорится в заявлении полицейских.

Теперь следствие должно установить, был ли Новичок из Эймсбери того же происхождения, что и вещество, которым отравили Скрипалей в Солсбери, а также каким образом бутылка попала в дом Роули.

Как сообщалось, в городе Эймсбери графства Уилтшир на юге Англии 4 июля были обнаружены в бессознательном состоянии 45-летний Чарли Роули и 44-летняя Дон Стерджесс. Оба находились в критическом состоянии из-за воздействия неизвестного вещества.

У пары были выявлены симптомы, подобные тем, что наблюдались у экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, которые были отравлены в городе Солсбери в марте этого года.

Одна из жертв отравления, Дон Стерджесс, умерла в госпитале в воскресенье, спустя пару дней в сознание пришел Роули.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>