«Фонтан бъет граждан током» — тупая отмазка мэрии Новосибирска против согласования «антипенсионного» митинга

Результат пошуку зображень за запитом "пенсионные протесты в россии"

Мэрия Новосибирска отказалась согласовать митинг против повышения пенсионного возраста и НДС из-за ударов током рядом с фонтаном на предложенной организаторами площадке, пишет «Тайга Info» со ссылкой на копию ответа первого вице-мэра города Геннадия Захарова.

Издание пишет, что организаторы митинга согласовали акцию 18 июля в сквере на улице Орджоникидзе, но за несколько дней до акции мэрия прислала отказ и предложила перенести митинг в другое место.

«Сообщаем вам, что в связи с обращением граждан об ударах током по непонятным причинам у фонтана в сквере у здания №18 по улице Орджоникидзе проведение публичного мероприятия на указанной площадке угрожает безопасности митинга», — говорится в ответе Захарова.

Директор муниципального предприятия, в ведении которого находится фонтан, Валерий Науменко сказал изданию, что лично проверил его работу и сообщил, что тот не бьется током. По словам Науменко, жалоба на «покалывание» поступала от женщины, которая сидела в шести метрах от фонтана.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>