Инновации по-путински: полицию Ямала и Чукотки снабдят оленями, южных регионов — верблюдами и ослами

Результат пошуку зображень за запитом "полиция на оленях"

Полицейские из регионов Крайнего Севера и с юга России могут получить для патрулирования не только уже ставших традиционными лошадей и собак, но также служебных оленей, ослов и верблюдов. В МВД уже разработали специальный рацион для них, пишет Life.Ru.

В МВД сейчас всерьез рассматривается вопрос о закупке департаментом тылового обеспечения оленей, ослов и верблюдов. Животных планируют использовать на службе наравне с собаками и лошадьми.

В полицейском ведомстве не исключают, что могут закупить для службы в северные регионы России — Якутию, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа — оленей. А вот верблюдов, приспособленных к жизни в степных и горных южных районах России, планируют направить в Новосибирскую, Астраханскую, Саратовскую области. Ослов же, приспособленных к длительным переходам по горным тропам, в республики Северного Кавказа: Дагестан, Чечню, Ингушетию, Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкессию.

«Однако для закупки оленей, ослов и верблюдов наш тыловой департамент должен получить заявки из региональных управлений МВД, которые хотят использовать у себя на службе данных животных, — отмечают в МВД. — Сейчас на портале правовой информации размещен проект приказа главы МВД РФ Владимира Колокольцева „О некоторых вопросах продовольственного обеспечения и обеспечения кормами штатных животных подразделений в органах внутренних дел в РФ в мирное время“, в котором помимо питания уже традиционных лошадей и собак прописан рацион ослов, оленей и верблюдов».

В Салехарде в транспортной колонне на параде Победы пройдет упряжка оленей

По нормативной базе, полицейским верблюдам полагается в сутки 2 кг овса и 12 кг сена, оленям — 0,5 кг и 1 кг соответственно, ослам — 1,2 кг и 2,8 кг. Кроме того, служебные олени должны дополнительно получать в сутки: хлеб из смеси ржаной обдирной и пшеничной муки первого сорта — 1 кг, мох ягель — 6 кг. А вот лошадям полагается 5 кг овса, 6 кг сена, 1 кг дробленой кукурузы, 1 кг отрубей и 0,5 кг витаминно-минеральной подкормки.

Кроме того, в документе оговаривается норма подстилочных материалов для животных. Помимо лошадей, жеребят, собак и щенков в документе также указывается норма для полицейских ослов и оленей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>