В Иркутске масштабный пожар на авиазаводе

В Иркутске в эти минуты тушат крупный пожар на территории авиазавода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Иркутской области.

По информации ведомства, возгорание произошло в одном из цехов предприятия на улице Новаторов. «На момент прибытия первого подразделения — пожарной части Иркутского авиазавода — наблюдалось горение кровли на площади 800 квадратных метров и сильное задымление», — отмечают в МЧС.

Пожару присвоен повышенный номер сложности. Сейчас на месте работают 16 единиц техники, 62 человека личного состава и звенья газодымозащитной службы. В МЧС добавляют, что есть угроза распространения огня на соседние строения. По предварительным данным, пострадавших и погибших нет.

Отметим, что сегодня отмечается ровно 12 лет со дня авиакатастрофы в Иркутске. 9 июля 2006 года пассажирский самолет Airbus A310 авиакомпании «Сибирь» (S7) после приземления выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в гаражный комплекс. Из находившихся на его борту 203 человек погибли 125.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>