Перед скандальным эфиром Тимошенко провела многочасовую встречу с Добкиным и Грановским

Второй день подряд в Украине обсуждают сказанное Тимошенко на «UA:Первом», при этом никто не задумывается, а, что же предшествовало таким прокремлевским тезисам Юлии Владимировны. Так вот, эфир состоялся 5 июля, а накануне, еще 2 июля, после окончания рабочего дня в центральный партийный офис «Батькивщины» на улице Туровской прибыли две очень знаковые персоны: Михаил Добкин и Владимир Грановский.

На Туровской в это время собрались пару основных технологов Тимошенко и ожидали дорогих гостей. Очевидно, что на Туровской проходило совещание между штабистами Тимошенко и руководителями пропутинской группы. Если бы Тимошенко хотела просто с кем-то из них увидеться и обменяться несколькими фразами, то так бы не подставлялась. А переговоры в главном офисе – это мгновенный доступ ко всем материалам, быстрая связь с консультантами и экспертами и тому подобное. Как передает PRпортал, об этом в своем блоге сообщает украинский политолог Тарас Черновил.


Он отмечает, возникает вопрос: зачем Тимошенко проводить совместные заседания и принимать какие-то решения с такими одиозными персонами? Рассказывать, кто такой Добкин излишне. Несмотря на всем хорошо известный его ролик, который гуляет в сети, на самом деле, он не такой идиот, как может показаться, именно он сегодня выстраивает единую альтернативную Медведчуку путинскую линию в Украине. Проекты Медведчука срабатывают с очень скромным результатом и только при применении массированного админресурса. А вот Добкин и Новинский – люди, которые пользуются прямой поддержкой Кремля. Даже в довольно пророссийском «Оппоблоке» Добкин с Новинским стали внутренней непримиримой оппозицией, обвинив коллег в сотрудничестве с «хунтой».


По словам Черновила, что касается Грановского, то он заявил впервые о себе на выборах 2004 года. Тогда был третий тур, в котором у Януковича уже не было никаких шансов на победу, применение админресурса, силовых рычагов, поэтому именно этот этап прошел довольно честно, а сам Янукович закономерно проиграл. Но были еще первый и второй туры, полны грязи, пророссийского лизоблюдства, жестоких и бандитских действий, разделения украинцев на три сорта, страшного админресурса и тому подобное. Практическое воплощение организовывала абсолютно преступная группа Грановского. Все помнят инцидент с падением Януковича от попадания яйца. Так вот эта провокация была полностью срежиссированный именно Грановским.

Олена Богацкая

1 comment to Перед скандальным эфиром Тимошенко провела многочасовую встречу с Добкиным и Грановским

  • Анатолий

    Как волка не корми он всё равно смотрит в лес. Так и украинский народ 27 лет наступает на одни и те же грабли..Пора всех которые хорошо пригрели себе место в Раде и в правительстве отправить в отставку..Надо выжечь калёным железом

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>