Российские спецслужбы начали следить за Скрипалями за несколько месяцев до их отравления

Росія стежила за Скрипалями ще за кілька місяців до отруєння - ЗМІ

Российское правительство следилоА за Сергеем и Юлией Скрипаль еще до их отравления.

Об этом сообщает BBC.

«Российское правительство следил за Сергеем и Юлией Скрипаль за несколько месяцев до их отравления», — говорится в сообщении.

В письме к НАТО британское правительство предположил, что Россия сломала электронной почты Юлии в 2013 году. Сейчас британские правоохранители ищут в мобильном телефоне Юлии вредоносное программное обеспечение, которое могло отслеживать ее передвижения.

Как сообщалось, 5 марта стало известно, что в Великобритании бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия попали в больницу после серьезного отравления неизвестным веществом.

14 марта премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй обвинила в нападении Россию и объявила о высылке из страны 23 дипломатов РФ и об отмене визита главы российского МИД Сергея Лаврова. В ответ РФ объявила персонами нон грата 23 британских дипломатов. 26 марта вслед за Британией некоторые страны заявили о выдворении российских дипломатов. Среди них и Украина.

10 апреля стало известно, что Юлию Скрипаль выписали из больницы, а ее отец вышел из критического состояния.

Организация по запрещению химического оружия пришла к выводу, что власти Британии правильно идентифицировала вещество, которым были отравлены Скрипаль и его дочь Юлия, и подтвердила российское происхождение «новичкам».
Впоследствии спецслужбы Британии установили личности подозреваемых в нападении на Скрипалей. Их имена не разглашаются, однако считают, что они связаны с Кремлем.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>