Украинцы завоевали 4 «золота» в гребле на чемпионате Европы

Четыре «золота», «серебро» и четыре «бронзы» — таким стало достижение «сине-желтой» сборной на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи и юниоров, который завершился в итальянском Ауронцо-ди-Кадоре. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта Украины.

Шесть наград завоевали украинцы среди спортсменов возрастной категории «молодежь».

Лучшими на дистанции 500 м стали каноистка Людмила Лузан и байдарочник Олег Кухарик, в активе которого еще «бронзовый финиш» на дистанции 1000 м.

Каноэ-двойки Тараса Мазовського и Дениса Филатова, а также Людмилы Лузан и Анастасии Четвериков завоевали на дистанции 500 м серебряные награды.

Третьими к финишу на 500 метрах пришел экипаж украинского байдарки-четверки в составе Дмитрия Даниленко, Дмитрия Костишина, Даниила Кузьмина и Дениса Лахманова.

Экипаж каноэ-четверки наших юных соотечественников в составе Дмитрия Озимка, Павла Семенюка, Александра Яцюка и Ильи Шаргородского обошел всех соперников на дистанции 500 м и поднялся на первую строчку чемпионата.

«Золото» в актив сборной получил Дмитрий Озимок на дистанции 200 м.

Отметим, что бронзовым призером соревнований байарок-одиночек на дистанции 200 м стал Юрий Зуб.