В Астраханской области ветер снес батут, четырехлетняя девочка в коме (видео)

В Астраханской области из-за сорванного ветром батута пострадали две девочки, одна из которых сейчас находится в коме. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По данным ведомства, инцидент произошел в ЗАТО Знаменск на площади Королева. Владелец плохо закрепил батутный аттракцион, который от порыва ветра сорвало с места. «Пострадали две девочки 4 и 8 лет, которые в это время находились на батуте. Восьмилетний ребенок упал на газон, получив перелом таза и сотрясение головного мозга. Вторая девочка упала на тротуар, получила тяжелые травмы и в настоящее время находится в коме», — отмечают в СКР.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Коммерсант, которому принадлежит батут, задержан.

Следствие указывает на то, что подобные конструкции должны закрепляться десятью анкерами, но предприниматель использовал лишь четыре. При этом страхующие веревки были недостаточной толщины.

Момент, когда ветер срывает батут, сняли на видео очевидцы.


Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>