«Реал» выиграл Лигу чемпионов в Киеве

Испанский «Реал» и английский «Ливерпуль» сыграли в финале Лиги чемпионов на НСК «Олимпийский» в Киеве 26 мая. А матч запомнился травмами футболистов и их слезами. А также забитыми голами. И ошибками вратаря.

Наконец-то это произошло. Киев последние несколько дней жил финалом Лиги чемпионов. Особенно с четверга, 24 мая, когда в центре города установили большую фан-зону. До этого подобное «футбольное безумие» было в 2012 году. Однако тогда вся Украина принимала Евро-2012. И наконец этот матч состоялся.

Главные тренеры – Зинедин Зидан из «Реала» и Юрген Клопп из «Ливерпуля» выставили довольно прогнозируемые составы. При этом «сливочные» вышли в точно таком же составе, как и в прошлогоднем финале.

Ставки на спорт — попробуйте здесь — «Betonmobile»

Реал: Навас, Марсело, Варан, Рамос, Карвахаль, Каземиро, Кроос, Модрич, Иско, Бензема, Роналду.

Ливерпуль: Кариус, Александр-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Милнер, Вейналдум, Хендерсон, Салах, Мане, Фірміно.

«Реал» забил в первом тайме. Однако судья не засчитал этот гол. В момент навеса Роналду находился в офсайде (с его ударом вратарь справился), как и Бензема, который добивал мяч в ворота.

После перерыва на 47 минуте «Реал» мог выйти вперед. Лаллана неудачно выбивал мяч с линии штрафной. Но тот срезался с ноги и попал точно к Иско. Испанец пробивал по воротам Кариуса, который уже покинул линию ворот. Однако попал в перекладину.

И вскоре «Реал» таки забил. Ошибся Кариус. Хотя это не просто ошибка, а фатальная ошибка. Вратарь поймал мяч и ввел его сходу игру. Рядом был Бензема. Голкипер решил вбросить его на ближнего игрока, однако форвард «Реала» удачно подставил ногу, и от нее мяч закатился в ворота, точно под самую штангу. Это Бензема второй раз в этой Лиге чемпионов «подкарауливает» ошибки вратарей. И забивает гол. В случае с «Баварией» он стал решающим.

https://24tv.ua

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>