Сталинизм процветает: единороссы предлагают приравнивать призыв к санкциям к измене родине

Первый замглавы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев рассказал об идее перевести подстрекательство к введению санкций против РФ в состав госизмены. Об этом пишет РИА «Новости».

«Есть точка зрения, что этот состав (подстрекательство к введению санкций против РФ) надо перевести в госизмену, там более серьезные санкции. Но это пока только одна идея, которая прозвучала», — сказал Исаев журналистам по итогам заседания Совета по законотворчеству в Госдуме, в ходе которого обсуждался законопроект об ответственности за соблюдение западных санкций на территории России.

Напомним, проект закона предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет или штрафы до 600 тысяч рублей. Документ также предусматривает наказание для россиян, которые способствуют введению ограничительных мер против России, в виде лишения свободы на срок до 3 лет и штрафов до 500 тысяч рублей.

Госдума в четверг перенесла рассмотрение проекта о наказании за исполнение санкций стран Запада в РФ во втором чтении для проведения дополнительных консультаций. В понедельник председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что парламентарии продолжат работу над законопроектом, рассмотрев все предложения деловых и экспертных кругов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>