В Украине построят Hyperloop

Еврокомиссия рассматривает возможность финансирования тестовой площадки для Hyperloop в Днепре.

Об этом в интервью Data.ua рассказал генеральный директор Директората государственной политики в сфере цифровой инфраструктуры на транспорте и услуг почтовой связи и руководитель проекта HypeUA Александр Озеран, передает Национальный промышленный портал.

«Мы видим финансирование за счет международных организаций, а также Еврокомиссии, которая очень заинтересована в пилотировании проекта в Украине. Там это более длительные процессы, мы можем это делать быстрее. Они заинтересованы в том, чтобы в дальнейшем перенять у нас опыт с точки зрения исследований в области безопасности такого вида транспорта и того, как он влияет на транспортные потоки. Поэтому они готовы рассмотреть вопрос финансирования,» — сообщил он.

В Министерстве инфраструктуры Украины обещают к концу следующего года завершить создание Центра транспортных инноваций. Строительство тестовой площадке займет еще несколько лет.

По предварительным данным мы до конца 2019 должны построить Центр транспортных инноваций в Днепре — офисные помещения для размещения соответствующих стартапов и фондов. По завершению строительства тестовой трубы необходимо ориентироваться на 2020-2021 год, — говорит Александр Озеран.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>