США все еще рассматривает военный вариант против КНДР

© СС0 Public Domain
США никогда не снимали с повестки дня военный вариант развития событий в отношениях с КНДР. Об этом заявил в эфире телеканала Fox News вице-президент США Майк Пенс, передает РИА Новости.
«Военный вариант никогда не исключали», — сказал он.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает «ливийского сценария» в отношении КНДР, если ему не удастся договориться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном на запланированных на 12 июня в Сингапуре переговорах.
Перед этим СМИ сообщали, что КНДР угрожает отменить встречу Трампа и Ким Чен Ына 12 июня в Сингапуре из-за совместных военных учений Вашингтона и Сеула. КНДР также отказалась от проведения в прошлую среду переговоров на министерском уровне с Южной Кореей.
Президент США Дональд Трамп заявил, что США и КНДР продолжают подготовку к саммиту. По его словам, США не получали уведомление от КНДР по отмене двустороннего саммита на высшем уровне.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>