В России заблокировали Viber

Руководство сервиса Viber подтвердило проблемы с работой мессенджера в России. Накануне на перебои жаловались его пользователи.

Руководство Viber заявило, что некоторые операторы связи заблокировали доступ к серверам, которые использует сервис. «На данном этапе мы не понимаем причины этого решения. Повторимся: пользователи Viber страдают от решения, не связанного с Viber напрямую», — заявили представители компании на ее странице в Twitter. О решении проблем не сообщается.

17 мая российские пользователи пожаловались на сбои в работе Viber. По данным сервиса Down Detector, проблемы также касались авторизации и отправки сообщений. Кроме того, россиянежаловались на перебои в работе App Store.

Сообщения совпали по времени с блокировкой нескольких сотен IP-адресов Роскомнадзором. В список, помимо прочего, попали более 300 IP мессенджера WhatsApp.

Viber уже испытывал проблемы из-за действий РКН. В апреле ведомство в попытках заблокировать сервис Telegram внесло в реестр запрещенных несколько миллионов IP облачных сервисов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>