Алла Пугачева вернулась на сцену: «Бабушку уже никто не обидит, все будут хлопать»

Певица Алла Пугачева во время выступления на фестивале в Баку, июль 2017 года

Народная артистка СССР Алла Пугачева дала первый за почти десять лет сольный концерт, порадовав поклонников в Михайловском замке в Санкт-Петербурге. В ходе выступления Примадонна намекнула, что может еще раз вернуться на сцену, чтобы отметить свой юбилей в следующем году.2

Народная артистка СССР Алла Пугачева впервые за почти десять лет дала сольный концерт. Долгожданное для поклонников Примадонны событие состоялось 16 мая в Михайловском замке в Санкт-Петербурге в рамках закрытого мероприятия.

По сообщениям очевидцев выступления певицы, Пугачева исполняла свои композиции «вживую» и выглядела потрясающе.

Зал поначалу достаточно спокойно реагировал на песни Аллы Борисовны, однако уже ближе к экватору концерта стал вовсю подпевать кумиру. Сама артистка вовсю общалась со слушателями, рассказав среди прочего, что в ее репертуаре появились новые композиции.

В ходе концерта Пугачева исполнила десять песен, и упор здесь, естественно, делался на проверенных десятилетиями хитах — «Любовь, похожая на сон», «Миллион алых роз», «Свеча горела на столе» и других.

Во время исполнения «Пригласите даму танцевать» Примадонна, соответствуя тексту песни, призывала зрителей к танцу, и некоторые из них откликнулись на предложение.

Сумела порадовать Пугачева на мероприятии и тех поклонников, которым в Михайловский замок попасть не удалось. Во-первых, уже в завершение выступления Алла Борисовна выразила мнение, что ее голос, «пусть и другой», но все-таки возвращается.

Кроме того, она, кажется, анонсировала (хоть и мимолетно) свой юбилейный концерт — в следующем апреле звезде советской и российской эстрады исполнится 70 лет.

Признаваясь зрителям, что «эти песни» она исполняет редко по причине существования новой программы, певица сказала, что «попробует что-то спеть на 70 лет».

«А что, бабушку никто уже не обидит — будут все сидеть и хлопать», — пошутила певица, после чего заявила, что слушатели ее любят, так как и она любит их.

«Я всю жизнь положила на эти песни, на вас, — пояснила артистка. — Я сейчас живу по-другому. Это такое счастье — я другой жизни и не знала».

Последний сольный концерт Пугачевой состоялся чуть менее десяти лет назад — о частичном уходе со сцены тогда объявила сама Примадонна, огорчившая поклонников заявлением о прекращении большой концертной и гастрольной деятельности. Объясняя причины данного решения, Алла Борисовна подчеркнула, что связано оно со здоровьем, а также с изменениями в голосе, вызванными операциями.

Конечно же, полностью выступать певица не прекратила, продолжая переодически радовать фанатов одно-двумя композициями на различных мероприятиях, однако полноценных концертов Примадонна не давала действительно давно.

Что примечательно, в комментариях под постами с петербургским выступлением Пугачевой пользователи в целом положительно восприняли пока что единичное возвращение артистки на сцену, не жалея приятных слов в ее адрес.

Впрочем, нашлись и те, кто посоветовал певице «уйти на пенсию», выразив мнение, что «она больше говорит, чем поет», и что «нужно давать дорогу молодым».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>