ЕС расширил санкции протв РФ, теперь за организацию выборов Путина в Крыму

Результат пошуку зображень за запитом "санкции"

Совет ЕС ввел санкции против пяти лиц, причастных к проведению незаконных выборов президента России на территории аннексированного Крыму. Об этом написал Президент Петр Порошенко в Facebook.

«Поздравляю официальное решение Совета ЕС о введении санкций против пяти лиц, ответственных за незаконное проведение выборов Президента РФ во временно оккупированном Крыму и Севастополе», — отметил Глава государства.

В то же время Порошенко подчеркнул, что наказание за любые незаконные действия против суверенитета и территориальной целостности Украины является неизбежным.

Также Президент добавил, что его встречи в Аахене (во время недавнего визита в Германию) с лидерами ЕС, Франции, Германии четко подтвердили, что тема деоккупации и восстановления суверенитета Украины над Крымом является одним из насущных приоритетов европейской повестки дня.

Как сообщал Укринформ, 11 мая Президент Петр Порошенко заявил, что Комитет постоянных представителей ЕС принял решение о введении индивидуальных санкций против лиц, причастных к проведению так называемых выборов президента России в аннексирована Крыму.

Как известно, в настоящее время ограничительные меры ЕС, которые включают визовые запреты и замораживание активов, применены против 150 человек и 38 учреждений, ответственные за посягательство на суверенитет и территориальную целостность Украины.

В список входят, в частности, и приближенные к режиму Владимира Путина лица, включая высокопоставленных центральных органов власти и олигархов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>